Вторник, 23.04.2024, 16:16
Сайт воспитателя Нестеровой Е.Г.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные сайты
Федеральный институт педагогических измерений Министерство Образования и Науки РФ Министерство образования РК Инфоурок: http://infourok.ru/ ЗАВУЧ.инфо: zavuch.info Фестиваль педагогических идей Открытый урок
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта посещений
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Творческая страничка
18:26
Творческая страничка

    Недавно мы провели в нашей семье небольшой творческий конкурс на тему " Мой любимый Дом Детства". Ребята написали стихи, сочинения и эссе. А воскресным вечером, в семейном кругу,  мы прочитали свои творческие работы и каждый высказал свое мнение о прочитанном. Все, конечно, постарались и было очень приятно, что ребята подошли к конкурсу серьезно, с интересом. Хочу представить работу Кирилла П., которая очень понравилась всем нам.

Когда мне было 12, я услышал разговор о том, что меня хотят отправить в детский дом. Я испугался. Потому - что по фильмам или по слухам я представлял, что дети из детских домов - это разбойники или воры. Наступил тот самый день, который я никогда не забуду. Я впервые переступил порог детского дома №3. Сейчас я считаю, что тогда я переступил границу между старой и новой жизнью.

   До детского дома я жил дома с родителями. Не занимался спортом, не хотел добиваться успехов в делах, играл целыми днями на компьютере, ходил по магазинам и набивал рот разной вредной едой. Тогда я считал эту жизнь прекрасной. Я не замечал ничего вокруг. У меня почти не было друзей, я мало с кем общался. Был полненьким и слабым человеком. У меня не было любимого хобби. Не было соревнований и, конечно, не было побед.

  Но это, опять же, всё «до». А теперь, я думаю, можно рассказать и «после».

  Я преобразился, после того как переступил эту границу между прекрасной жизнью и жизнью, которая намного лучше прекрасной. Я нашёл своё хобби жизни – футбол. Я даже не понимаю, как я раньше не замечал его. У меня появилось много друзей. Спорт стал моим  главным попутчиком жизни. За компьютер я сажусь исключительно для дела. Я начал участвовать в соревнованиях, и уже пробовал вкус победы. Это не просто здорово, это восхитительно!

  «Какую же роль сыграл в этом детский дом?» - спросите вы. Отвечу честно – огромную.

Директор и воспитатели указали мне на главные цели в жизни. Дети дали пример, что из человека, в которого не поверили даже самые близкие, его родители, может получиться такой, которому будут завидовать даже домашние дети.  Именно в детском доме я принял христианскую веру и именно она направила меня на путь истинный. В общем, моя жизнь, стало лучше той, что была раньше. И в этом активное участие принял именно детский дом. Я благодарен Богу и Дому Детства.Спасибо.

 

                                                                                                                                                                         Кирилл

 

Просмотров: 266 | Добавил: лена | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 Попов Кирилл  
0
Круто!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Гидрометцентр России